MUITOS GOLS NOS JOGOS DE FIM DE SEMANA NO FUTEBOL AMADOR DO ABCD

Inúmeras partidas agitaram rodadas nos duelos da várzea pela Região

Confira os resultados do fim de semana no futebol amador da
Região, incluindo partidas realizadas em São Bernardo, Diadema, São Caetano e Santo André:
São Bernardo -- 1ª Divisão -- 11º rodada -- domingo (16/06)
CA Palmeirinha 2  x 0  EC Palmeirinha, no campo do Palmeirinha
Detroit 1 x 0 Unidos do Morro, no campo do Detroit
Demarchi 1 x 1 Triângulo, no campo do EC DER
Jd. Lago 2 x 3 Independente, no campo do Independente
Bom Jesus 0 x 1 Vila Pelé, no campo do Triângulo
EC. Esmeralda 2  x 1 Orlandina,  no campo do Orquídea 
Bahia 4 x 2 Olaria, no campo do Olaria
Esmeralda 1  x 1,  1º de Maio, no campo do 11 Unidos
Jd. Kuanga 2  x 2 EC Ferrazópolis, no campo do Madureira
Ninguém Dorme 3 x 5 Marabá, no Palestrinha
Lavínia 2 x 3 Independente, no campo do Lavínia
Diadema -- Primeira Divisão -- 6ª rodada -- domingo -- 1º fase
Independente  FC 1  x 1  AA Independente, no campo do Inamar
Vila Alice 1 x 2 Santa Cruz, no campo do Inamar
Macaúba 2  x 1  Santa Terezinha, no campo do Piraporinha
Sensação 3  x 0 Ouro Verde, no campo do Piraporinha
Boa Vista 1  x 1 Piraporinha, no campo do Piraporinha
Taperinha 3  x 1 Juventus, no campo do Inamar
Colibri 2 x  0 Águia de Ouro, no campo do Piraporinha
Morro do Samba 1 x 4 Casa Grande, no campo do Piraporinha
GR Favela 2 x 3 Novo Horizontino, no campo do Inamar
Estrela 1 x 0 Cruz Azul, no Piraporinha
São Caetano -- Campeonato Principal - domingo -- 11º rodada 
Flamengo 1 x 1 Jabaquara, no campo do Jabaquara
Santa Maria 2 x 1 Nacional, no campo do Santa Maria
Gisela 0 x 2  América do Sul, no campo no Gisela
Vila Alpina 0 x 8  Metalúrgicos, no campo do Sete
Sete de Setembro 0  x 3  AEED, no campo do Sete
Alvi Celeste 0 x 1 Em Cima da Hora, no campo do Águias 
Águias (W.O)  x  1 Luiz Gama, no campo do Águias
FMF x Padre Cícero (adiado), campo no Santa Maria
Santo André -- domingo -- 11ª fase -- 7ª rodada 
Marajoara 2 x 1  Ipiranga, às 9h, no campo do Humaitá
Lua Nova 2 x  1 Jd. Irene, no campo do Humaitá
Guaraciaba  0 x 0 Flamengo, no campo do Guaraciaba
Real 2 x 1 Vila Suíça, no campo do Guaraciaba
União V. Sá 0 x 0 São Jorge, no campo do Cid. S.Jorge
Sorocaba 3 x 0 Ana Maria, no campo do Cid. S.Jorge
União S.Jorge 2  x 0  Sacadura, campo do Cid dos Meninos
Jd. Utinga  2 x 3 Rio Avante, no campo do Cid. dos Meninos
União do Morro  2 x 3 Guarará, no campo dos Meninos/S.Paulo
São Paulo 5 x 0 Centenário, no campo dos Meninos/S.Paulo
Jd. Stella 2 x 3 Humaitá, no campo do Jd. Stella


Por: Edélcio Cândido  (edelcio@abcdmaior.com.br)http://abcdmaior.com.br/noticia_exibir.php?noticia=51231
Share on Google Plus

Sobre Breno Junior

Lado a Lado com o esporte do Grande ABC. Amante e entusiasta do Esporte no interior do ABCDM.
Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial