VEJA OS RESULTADOS DO FIM DE SEMANA NO FUTEBOL AMADOR

Diadema conheceu o campeão na categoria Veterano e São Bernardo tem torneio na reta decisiva

Diadema – Veterano – final – sábado (10/05)
*Independente 4 x 1 Pérola Arco Íris, no campo do Piraporinha
*Campeão

Diadema – Divisão Especial – semifinais – sábado
Marivone 1 x 1 Eldorado, no campo do Piraporinha
Imperial 1 x 0 Internacional, no Piraporinha
Diadema – Primeira Divisão – 3ª rodada – sexta-feira, sábado e domingo
Promissão 0 x 1 Primavera, sexta-feira, no campo do Piraporinha
Estrela Azul 5 x 2 Águia de Ouro, sexta-feira, no campo do Serraria
Juventus 3 x 1 Taperinha, sábado, no Serraria
Confiança 1 x 1 Favela, sábado, no Serraria
Leônico 1 x 2 Boa Vista, sábado, no Serraria
Nova Conquista 3 x 1 Inamar, sábado, no campo do Inamar
Vila Alice 6 x 1 Sem Compromisso, sábado, no campo do Piraporinha
Santa Terezinha 3 x 3 Colibri, domingo, no Piraporinha
Sete de Setembro 2 x 1 Morro do Samba, no Piraporinha
São Bernardo – Divisão Especial – 2ª fase – domingo
Vila São José 1 x 1 Palestrinha, no campo do São José
Corinthians 1 x 1 11 Unidos, no campo do Lavínia
Pérola 2 x 3 DER, no campo do Pérola
Blumenau 1 x 1 Unidos do Morro, no campo do Nova Petrópolis
São Bernardo – Primeira Divisão – 7ª rodada – domingo
Triângulo 3 x 0 Sítio Bom Jesus, no campo do Triângulo
Pq. Esmeralda 0 x 3 Carga Pesada, no Triângulo
Marabá 1 x 1 Olaria, no campo do São José
Kuanga 1 x 0 Jurubeba, no campo do Madureira
Pai Herói 1 x 1 Vila Pelé, no Madureira
Jd. Ipê 3 x 1 Demarchi, no campo do Detroit
Lavínia 0 x 1 União Silvina, no campo do Lavínia
Independente 1 x 2 Palmeirinha, no campo do DER
Jerusalém 1 x 1 Ferrazópolis, no campo do Nova Petrópolis
Mauá – Divisão Especial – 5ª rodada – domingo
Dínamo 3 x 0 IV Centenário, no campo do Itapeva
Itapeva 1 x 0 Colônia, no Itapeva
Aguiar 3 x 2 Belenense, no campo do Juá
Juá 3 x 3 Pedreirinha, no Juá
Nova Mauá 5 x 1 Dinamarca, no campo do Vila Mercedes
Bela Vista 0 x 1 Jd. Canadá, no Vila Mercedes
Scorpions 3 x 2 Dragões Nova Mauá, no campo do São João
Jd. Anchieta 0 x 2 União, no São João
Mocidade 0 x 0 Maringá, no campo do União
Oratório 1 x 0 Cruz de Malta, no União
Vira Copos 1 x 4 Jd. Hélida, no campo do América
Mauaense 1 x 0 Jd. Camila, no América

http://abcdmaior.com.br/noticia_exibir.php?noticia=59062

Share on Google Plus

Sobre Breno Junior

Lado a Lado com o esporte do Grande ABC. Amante e entusiasta do Esporte no interior do ABCDM.
Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial